député

Auvergne-Rhône-Alpes / Puy-de-Dôme (63) / 5e circ

M. André Chassaigne

Gauche démocrate et républicaine (GDR)
Retraité de l'éducation nationale
Né le 2 juillet 1950 à CLERMONT-FERRAND (Puy-de-Dôme)
Début de mandat : 21/06/2017

Ses interventions

1 420 éléments
  • 2. Transformation de la fonction publique (Première séance du jeudi 18 juillet 2019)

    Discussion générale

    Plus que de droite, réactionnaires !

  • 2. Transformation de la fonction publique (Première séance du jeudi 18 juillet 2019)

    Discussion générale

    Il faut être réactionnaire !

  • 2. Transformation de la fonction publique (Première séance du jeudi 18 juillet 2019)

    Discussion générale

    Vous faites pourtant l’inverse !

  • 2. Transformation de la fonction publique (Première séance du jeudi 18 juillet 2019)

    Discussion générale

    C’est bien ce qui inquiète !

  • 2. Accords entre l’Union européenne et le Canada (Première séance du mercredi 17 juillet 2019)

    Présentation

    Demain sera un autre jour !