député

Auvergne-Rhône-Alpes / Puy-de-Dôme (63) / 5e circ

M. André Chassaigne

Gauche démocrate et républicaine (GDR)
Retraité de l'éducation nationale
Né le 2 juillet 1950 à CLERMONT-FERRAND (Puy-de-Dôme)
Début de mandat : 21/06/2017

Ses interventions

1 347 éléments
  • 1. Transformation de la fonction publique (Deuxième séance du lundi 13 mai 2019)

    Discussion générale

    En restant fonctionnaires !

  • 1. Transformation de la fonction publique (Deuxième séance du lundi 13 mai 2019)

    Discussion générale

    C’est ce que j’ai dit !

  • 1. Transformation de la fonction publique (Deuxième séance du lundi 13 mai 2019)

    Discussion générale

    Nous sommes d’accord !

  • 1. Transformation de la fonction publique (Deuxième séance du lundi 13 mai 2019)

    Discussion générale

    Nous le pensons aussi !

  • 1. Questions au Gouvernement (Première séance du mardi 07 mai 2019)

    Crise humanitaire au Yémen

    Si, vous avez des preuves ! C’est honteux !