député

Auvergne-Rhône-Alpes / Puy-de-Dôme (63) / 5e circ

M. André Chassaigne

Gauche démocrate et républicaine (GDR)
Retraité de l'éducation nationale
Né le 2 juillet 1950 à CLERMONT-FERRAND (Puy-de-Dôme)
Début de mandat : 21/06/2017

Ses interventions

1 420 éléments
  • 1. Haine sur internet (Deuxième séance du mercredi 03 juillet 2019)

    Discussion des articles - Suspension et reprise de la séance - Amendement no 146

    Heureusement !

  • 2. Questions au Gouvernement (Première séance du mardi 02 juillet 2019)

    Accord avec le Mercosur

    Ça ne marchera jamais ! C’est du pipeau !

  • 2. Questions au Gouvernement (Première séance du mardi 02 juillet 2019)

    Accord avec le Mercosur

    Allez, applaudissez !

  • 1. Questions au Gouvernement (Première séance du mercredi 26 juin 2019)

    Rapport du Haut conseil pour le climat

    25 000 camions en plus sur les routes avec la suppression du « train des primeurs » !

  • 1. Questions au Gouvernement (Première séance du mercredi 26 juin 2019)

    Rapport du Haut conseil pour le climat

    Et les camions sur les routes ?