député

Occitanie / Aveyron (12) / 3e circ

M. Arnaud Viala

Les Républicains (LR)
Profession rattachée à l'enseignement
Né le 4 décembre 1974 à MILLAU (Aveyron)
Début de mandat : 21/06/2017

Ses travaux

561 éléments

Budget : loi de finances rectificative 2018

RejetéAmendement du 12 novembre 2018

Amendement n°252 / Après l'article 8 / Projet de loi de finances rectificative pour 2018.
Voir la source

Budget : loi de finances rectificative 2018

RejetéAmendement du 12 novembre 2018

Amendement n°253 / Après l'article 8 / Projet de loi de finances rectificative pour 2018.
Voir la source

Budget : loi de finances rectificative 2018

RejetéAmendement du 12 novembre 2018

Amendement n°254 / Après l'article 8 / Projet de loi de finances rectificative pour 2018.
Voir la source

Budget : loi de finances 2019

Non renseignéAmendement du 6 novembre 2018

Amendement n°II-65 / Article 80 / Projet de loi de finances pour 2019.
Voir la source

Budget : loi de finances 2019

Non renseignéAmendement du 5 novembre 2018

Amendement n°II-185 / Article 39 / Projet de loi de finances pour 2019.
Voir la source