député

Occitanie / Aveyron (12) / 3e circ

M. Arnaud Viala

Les Républicains (LR)
Profession rattachée à l'enseignement
Né le 4 décembre 1974 à MILLAU (Aveyron)
Début de mandat : 21/06/2017

Ses travaux

561 éléments

Budget : loi de finances 2019

Amendement du 11 octobre 2018

Amendement n°I-2538 / Après l'article 18 / Projet de loi de finances pour 2019.
Voir la source

Budget : loi de finances 2019

Amendement du 11 octobre 2018

Amendement n°I-1134 / Après l'article 31 / Projet de loi de finances pour 2019.
Voir la source

Action et comptes publics / impôts et taxes

Question écrite du 9 octobre 2018

Transformation du CITE
Voir la source

Intérieur / sécurité routière

Question écrite du 9 octobre 2018

Conditions d'obtention du permis D
Voir la source

Intérieur / sécurité des biens et des personnes

Question écrite du 2 octobre 2018

Dangers de la DETT sur l'activité de SPV
Voir la source