député

Occitanie / Aveyron (12) / 3e circ

M. Arnaud Viala

Les Républicains (LR)
Profession rattachée à l'enseignement
Né le 4 décembre 1974 à MILLAU (Aveyron)
Début de mandat : 21/06/2017

Ses travaux

561 éléments

Budget : loi de finances 2019

Amendement du 25 octobre 2018

Amendement n°II-186 / Après l'article 83 / Projet de loi de finances pour 2019.
Voir la source

Budget : loi de finances 2019

Amendement du 23 octobre 2018

Amendement n°II-66 / Après l'article 74 / Projet de loi de finances pour 2019.
Voir la source

Budget : loi de finances 2019

Amendement du 23 octobre 2018

Amendement n°II-67 / Après l'article 79 / Projet de loi de finances pour 2019.
Voir la source

Budget : loi de finances 2019

Amendement du 23 octobre 2018

Amendement n°II-64 / Après l'article 75 / Projet de loi de finances pour 2019.
Voir la source

Budget : loi de finances 2019

Amendement du 23 octobre 2018

Amendement n°II-61 / Avant l'article 72 / Projet de loi de finances pour 2019.
Voir la source