député

Occitanie / Aveyron (12) / 3e circ

M. Arnaud Viala

Les Républicains (LR)
Profession rattachée à l'enseignement
Né le 4 décembre 1974 à MILLAU (Aveyron)
Début de mandat : 21/06/2017

Ses travaux

561 éléments

Sécurité sociale : loi de financement 2019

Non renseignéAmendement du 23 octobre 2018

Amendement n°1007 / Article 44 / Projet de loi de financement de la sécurité sociale pour 2019.
Voir la source

Sécurité sociale : loi de financement 2019

Non renseignéAmendement du 22 octobre 2018

Amendement n°621 / Article 7 / Projet de loi de financement de la sécurité sociale pour 2019.
Voir la source

Sécurité sociale : loi de financement 2019

Non renseignéAmendement du 22 octobre 2018

Amendement n°626 / Après l'article 15 / Projet de loi de financement de la sécurité sociale pour 2019.
Voir la source

Sécurité sociale : loi de financement 2019

Non renseignéAmendement du 22 octobre 2018

Amendement n°623 / Article 22 / Projet de loi de financement de la sécurité sociale pour 2019.
Voir la source

Sécurité sociale : loi de financement 2019

Non renseignéAmendement du 22 octobre 2018

Amendement n°624 / Article 23 / Projet de loi de financement de la sécurité sociale pour 2019.
Voir la source