député

Occitanie / Aveyron (12) / 3e circ

M. Arnaud Viala

Les Républicains (LR)
Profession rattachée à l'enseignement
Né le 4 décembre 1974 à MILLAU (Aveyron)
Début de mandat : 21/06/2017

Ses travaux

561 éléments

Sécurité sociale : loi de financement 2019

Amendement du 18 octobre 2018

Amendement n°630 / Après l'article 46 / Projet de loi de financement de la sécurité sociale pour 2019.
Voir la source

Budget : loi de finances 2019

Non renseignéAmendement du 17 octobre 2018

Amendement n°I-1167 / Article 29 / Projet de loi de finances pour 2019.
Voir la source

Budget : loi de finances 2019

Non renseignéAmendement du 17 octobre 2018

Amendement n°I-1132 / Article 29 / Projet de loi de finances pour 2019.
Voir la source

Budget : loi de finances 2019

Non renseignéAmendement du 16 octobre 2018

Amendement n°I-1133 / Article 29 / Projet de loi de finances pour 2019.
Voir la source

Budget : loi de finances 2019

Non renseignéAmendement du 16 octobre 2018

Amendement n°I-1130 / Article 26 / Projet de loi de finances pour 2019.
Voir la source