député

Occitanie / Aveyron (12) / 3e circ

M. Arnaud Viala

Les Républicains (LR)
Profession rattachée à l'enseignement
Né le 4 décembre 1974 à MILLAU (Aveyron)
Début de mandat : 21/06/2017

Ses travaux

561 éléments

Budget : loi de finances 2019

Non renseignéAmendement du 16 octobre 2018

Amendement n°I-1945 / Après l'article 16 / Projet de loi de finances pour 2019.
Voir la source

Budget : loi de finances 2019

Non renseignéAmendement du 16 octobre 2018

Amendement n°I-1131 / Après l'article 26 / Projet de loi de finances pour 2019.
Voir la source

Budget : loi de finances 2019

Non renseignéAmendement du 15 octobre 2018

Amendement n°I-1124 / Article 19 / Projet de loi de finances pour 2019.
Voir la source

Budget : loi de finances 2019

Non renseignéAmendement du 15 octobre 2018

Amendement n°I-1123 / Article 19 / Projet de loi de finances pour 2019.
Voir la source

Budget : loi de finances 2019

Non renseignéAmendement du 15 octobre 2018

Amendement n°I-1122 / Article 8 / Projet de loi de finances pour 2019.
Voir la source