député

Occitanie / Aveyron (12) / 3e circ

M. Arnaud Viala

Les Républicains (LR)
Profession rattachée à l'enseignement
Né le 4 décembre 1974 à MILLAU (Aveyron)
Début de mandat : 21/06/2017

Ses travaux

561 éléments

Budget : loi de finances 2019

Non renseignéAmendement du 14 octobre 2018

Amendement n°I-1121 / Article 7 / Projet de loi de finances pour 2019.
Voir la source

Budget : loi de finances 2019

Non renseignéAmendement du 14 octobre 2018

Amendement n°I-1120 / Article 7 / Projet de loi de finances pour 2019.
Voir la source

Budget : loi de finances 2019

Non renseignéAmendement du 14 octobre 2018

Amendement n°I-1118 / Article 3 / Projet de loi de finances pour 2019.
Voir la source

Budget : loi de finances 2019

Amendement du 11 octobre 2018

Amendement n°I-1941 / Après l'article 16 / Projet de loi de finances pour 2019.
Voir la source

Budget : loi de finances 2019

Amendement du 11 octobre 2018

Amendement n°I-1942 / Après l'article 16 / Projet de loi de finances pour 2019.
Voir la source