député

Occitanie / Aveyron (12) / 3e circ

M. Arnaud Viala

Les Républicains (LR)
Profession rattachée à l'enseignement
Né le 4 décembre 1974 à MILLAU (Aveyron)
Début de mandat : 21/06/2017
1 708 éléments

N/A - loi

Absent·e au scrutin n°1708 du 18/02/2019

l'ensemble du projet de loi de programmation 2018-2022 et de réforme de la justice (lecture définitive).
Voir les résultats du vote

N/A - autre

Absent·e au scrutin n°1707 du 18/02/2019

la proposition de résolution sur l'agenda commercial européen et l'Accord de partenariat économique entre l'Union européenne et le Japon (art. 34-1 de la Constitution).
Voir les résultats du vote

N/A - article

Absent·e au scrutin n°1706 du 15/02/2019

l'article premier bis A du projet de loi pour une école de la confiance (seconde délibération) (première lecture).
Voir les résultats du vote

N/A - amendement

Absent·e au scrutin n°1705 du 15/02/2019

l'amendement de suppression n° 13 de Mme Bazin-Malgras et les amendements identiques suivants à l'article 17 du projet de loi pour une école de la confiance (première lecture).
Voir les résultats du vote

N/A - amendement

Absent·e au scrutin n°1704 du 15/02/2019

l'amendement n° 453 de Mme Descamps après l'article 16 du projet de loi pour une école de la confiance (première lecture).
Voir les résultats du vote