député

Grand Est / Haut-Rhin (68) / 6e circ

M. Bruno Fuchs

Mouvement Démocrate et apparentés (MODEM)
Industriel-Chef d'entreprise
Né le 7 avril 1959 à COLMAR (Haut-Rhin)
Début de mandat : 21/06/2017
2 732 éléments

Pouvoirs publics : prorogation de l'application de la loi sur l'état d'urgence - loi

Absent·e au scrutin n°2 du 06/07/2017

l'ensemble du projet de loi prorogeant l'application de la loi n° 55-385 du 3 avril 1955 relative à l'état d'urgence (première lecture).
Voir les résultats du vote