député

Ile-de-France / Seine-Saint-Denis (93) / 11e circ

Mme Clémentine Autain

La France insoumise (FI)
Journaliste et autre média
Née le 26 mai 1973 à SAINT-CLOUD (Hauts-de-Seine)
Début de mandat : 21/06/2017

Ses travaux

124 éléments

Personnes handicapées / personnes handicapées

Question écrite du 19 février 2019

Prise en charge des personnes en situation de handicap en Seine-Saint-Denis
Voir la source

Transports : permis de conduire public gratuit

Non renseignéAmendement du 18 février 2019

Amendement n°1 / Article 4 / Proposition de loi de Mme Clémentine Autain relative à la création d'un permis de conduire public gratuit.
Voir la source

Transports : permis de conduire public gratuit

Rapport du 13 février 2019

Rapport de la commission des affaires culturelles sur la proposition de loi de Mme Clémentine Autain et plusieurs de ses collègues relative à la création d'un permis de conduire public gratuit (1562). (Mme Clémentine Autain)
Voir la source

Éducation nationale et jeunesse / enseignement supérieur

Question écrite du 12 février 2019

Parcoursup - Discrimination due à l'établissement d'origine
Voir la source

Europe et affaires étrangères / politique extérieure

Question écrite du 12 février 2019

Intervention française au Tchad
Voir la source