député

Ile-de-France / Seine-Saint-Denis (93) / 11e circ

Mme Clémentine Autain

La France insoumise (FI)
Journaliste et autre média
Née le 26 mai 1973 à SAINT-CLOUD (Hauts-de-Seine)
Début de mandat : 21/06/2017

Ses travaux

135 éléments

Europe et affaires étrangères / politique extérieure

Question écrite du 4 septembre 2018

Fermeture de l'Institut français de Naplouse
Voir la source

Intérieur / sécurité des biens et des personnes

Question écrite du 4 septembre 2018

Mise à disposition des « fiches X » du FPR au service de la police municipale
Voir la source

Cohésion des territoires / associations et fondations

Question écrite du 17 juillet 2018

Suppression emplois aidés dans le tissu associatif
Voir la source

Égalité femmes hommes / femmes

Question écrite du 17 juillet 2018

Suivi gynécologique et violences obstétricales
Voir la source

Solidarités et santé / produits dangereux

Question écrite du 17 juillet 2018

Perturbateurs endocriniens dangereux pour la fertilité
Voir la source