député

Ile-de-France / Seine-Saint-Denis (93) / 11e circ

Mme Clémentine Autain

La France insoumise (FI)
Journaliste et autre média
Née le 26 mai 1973 à SAINT-CLOUD (Hauts-de-Seine)
Début de mandat : 21/06/2017

Ses travaux

126 éléments

Éducation nationale et jeunesse / enseignement supérieur

Question écrite du 12 février 2019

Parcoursup - Discrimination due à l'établissement d'origine
Voir la source

Europe et affaires étrangères / politique extérieure

Question écrite du 12 février 2019

Intervention française au Tchad
Voir la source

Armées / politique extérieure

Question écrite du 12 février 2019

Protection des auxiliaires en zones de conflits
Voir la source

Transports : permis de conduire public gratuit

Non renseignéAmendement du 11 février 2019

Amendement n°AC4 / Article 4 / Proposition de loi de Mme Clémentine Autain relative à la création d'un permis de conduire public gratuit.
Voir la source

Solidarités et santé / professions de santé

Question écrite du 5 février 2019

Situation des praticiens à diplôme hors UE
Voir la source