député

Ile-de-France / Seine-Saint-Denis (93) / 11e circ

Mme Clémentine Autain

La France insoumise (FI)
Journaliste et autre média
Née le 26 mai 1973 à SAINT-CLOUD (Hauts-de-Seine)
Début de mandat : 21/06/2017

Ses travaux

126 éléments

Action et comptes publics / fonctionnaires et agents publics

Question écrite du 6 novembre 2018

Suppression postes fonction publique
Voir la source

Armées / politique extérieure

Question écrite du 30 octobre 2018

Vente d'armes à l'Arabie Saoudite
Voir la source

Budget : loi de finances 2019

Non renseignéAmendement du 19 octobre 2018

Amendement n°II-AE9 / Article 39 / Projet de loi de finances pour 2019.
Voir la source

Économie et finances / industrie

Question orale du 4 octobre 2018

politique industrielle
Voir la source

Europe et affaires étrangères / politique extérieure

Question écrite du 2 octobre 2018

Situation de Biram Dah Abeid
Voir la source