député

Ile-de-France / Seine-Saint-Denis (93) / 11e circ

Mme Clémentine Autain

La France insoumise (FI)
Journaliste et autre média
Née le 26 mai 1973 à SAINT-CLOUD (Hauts-de-Seine)
Début de mandat : 21/06/2017

Ses travaux

135 éléments

Solidarités et santé / maladies

Question écrite du 11 décembre 2018

Prise en charge et reconnaissance de la fibromyalgie
Voir la source

Cohésion des territoires et relations avec les collectivités territoriales / transports urbains

Question orale sans débat du 4 décembre 2018

Charles-de-Gaulle Express
Voir la source

Budget : loi de finances 2019

Non renseignéAmendement du 12 novembre 2018

Amendement n°II-1830 / Avant l'article 72 / Projet de loi de finances pour 2019.
Voir la source

Intérieur / fonctionnaires et agents publics

Question écrite du 6 novembre 2018

Question sur la prime des préfets
Voir la source

Action et comptes publics / fonctionnaires et agents publics

Question écrite du 6 novembre 2018

Suppression postes fonction publique
Voir la source