député

Hauts-de-France / Nord (59) / 20e circ

M. Fabien Roussel

Gauche démocrate et républicaine (GDR)
Attaché parlementaire
Né le 16 avril 1969 à BÉTHUNE (Pas-de-Calais)
Début de mandat : 21/06/2017

Ses travaux

500 éléments

Solidarités et santé / professions de santé

Question orale sans débat du 28 janvier 2020

Demande de soutien à un dispositif original - Lutte contre les déserts médicaux
Voir la source

Travail / sécurité sociale

Question écrite du 24 décembre 2019

Détournement des retenues salariales aux assurances obligatoires
Voir la source

Solidarités et santé / professions de santé

Question écrite du 24 décembre 2019

Salaires des infirmières et infirmiers de bloc opératoire diplômés d'État
Voir la source

Solidarités et santé / professions de santé

Question écrite du 24 décembre 2019

Niveau de rémunération des infirmiers en pratique avancée
Voir la source

Armées / anciens combattants et victimes de guerre

Question écrite du 24 décembre 2019

Sauvegarde des dépouilles des soldats morts pour la France
Voir la source