député

Hauts-de-France / Nord (59) / 20e circ

M. Fabien Roussel

Gauche démocrate et républicaine (GDR)
Attaché parlementaire
Né le 16 avril 1969 à BÉTHUNE (Pas-de-Calais)
Début de mandat : 21/06/2017
2 732 éléments

Pouvoirs publics : prorogation de l'application de la loi sur l'état d'urgence - loi

Absent·e au scrutin n°2 du 06/07/2017

l'ensemble du projet de loi prorogeant l'application de la loi n° 55-385 du 3 avril 1955 relative à l'état d'urgence (première lecture).
Voir les résultats du vote