député

Pays de la Loire / Loire-Atlantique (44) / 1e circ

M. François de Rugy

La République en Marche (LAREM)
Assistant parlementaire
Né le 6 décembre 1973 à NANTES (Loire-Atlantique)
Début de mandat : 21/06/2017 | Fin de mandat : 05/10/2018 (Nomination comme membre du Gouvernement)

Ses interventions

1 498 éléments
  • 3. Confiance dans la vie politique (Séance du mercredi 09 août 2017)

    Discussion générale

    Merci de conclure, monsieur Krabal.

  • 3. Confiance dans la vie politique (Séance du mercredi 09 août 2017)

    Discussion générale

    Non, quelques secondes tout au plus !

  • 3. Confiance dans la vie politique (Séance du mercredi 09 août 2017)

    Discussion générale

    Merci, monsieur Krabal.

  • 3. Confiance dans la vie politique (Séance du mercredi 09 août 2017)

    Discussion générale

    Merci de conclure.

  • 3. Confiance dans la vie politique (Séance du mercredi 09 août 2017)

    Discussion générale

    N’hésitez pas à demander la parole dès que la commission et le Gouvernement se sont exprimés.