député

Pays de la Loire / Loire-Atlantique (44) / 1e circ

M. François de Rugy

La République en Marche (LAREM)
Assistant parlementaire
Né le 6 décembre 1973 à NANTES (Loire-Atlantique)
Début de mandat : 21/06/2017 | Fin de mandat : 05/10/2018 (Nomination comme membre du Gouvernement)

Ses interventions

1 387 éléments
  • 1. Renforcement du dialogue social (Première séance du mardi 11 juillet 2017)

    Discussion des articles - Article 2 - Amendement no 373

    Veuillez conclure, mon chez collègue.

  • 1. Renforcement du dialogue social (Première séance du mardi 11 juillet 2017)

    Discussion des articles - Article 2 - Amendement no 277 rectifié

    Madame Dubié, maintenez-vous votre amendement ?

  • 1. Renforcement du dialogue social (Première séance du mardi 11 juillet 2017)

    Discussion des articles - Article 2 - Amendement no 180

    Merci, monsieur Ruffin.

  • 1. Renforcement du dialogue social (Première séance du mardi 11 juillet 2017)

    Discussion des articles - Article 2 - Amendement no 173

    Vous retirez donc votre amendement, monsieur Cherpion ?

  • 1. Renforcement du dialogue social (Première séance du mardi 11 juillet 2017)

    Discussion des articles - Article 2 - Amendement no 173

    Monsieur Cherpion, maintenez-vous votre amendement ?