député

Pays de la Loire / Loire-Atlantique (44) / 1e circ

M. François de Rugy

La République en Marche (LAREM)
Assistant parlementaire
Né le 6 décembre 1973 à NANTES (Loire-Atlantique)
Début de mandat : 21/06/2017 | Fin de mandat : 05/10/2018 (Nomination comme membre du Gouvernement)

Ses interventions

1 387 éléments
  • 1. Renforcement du dialogue social (Première séance du mardi 11 juillet 2017)

    Discussion des articles - Rappel au règlement - Amendement no 315

    Merci de conclure.

  • 1. Renforcement du dialogue social (Première séance du lundi 10 juillet 2017)

    Rappel au règlement

    Si vous tenez à faire un rappel au règlement dès à présent, je vous donne la parole, monsieur Lecoq, mais veuillez préciser l’article sur lequel il porte.

  • 1. Renforcement du dialogue social (Première séance du lundi 10 juillet 2017)

    Rappel au règlement

    Vous y avez certes siégé pendant un mandat.

  • 1. Renforcement du dialogue social (Première séance du lundi 10 juillet 2017)

    Motion de rejet préalable

    Dans les explications de vote, la parole est à M. Fabien Di Filippo, pour le groupe Les Républicains.

  • 1. Renforcement du dialogue social (Première séance du lundi 10 juillet 2017)

    Motion de rejet préalable

    Merci de conclure, cher collègue.