député

Pays de la Loire / Loire-Atlantique (44) / 1e circ

M. François de Rugy

La République en Marche (LAREM)
Assistant parlementaire
Né le 6 décembre 1973 à NANTES (Loire-Atlantique)
Début de mandat : 21/06/2017 | Fin de mandat : 05/10/2018 (Nomination comme membre du Gouvernement)

Ses interventions

1 361 éléments
  • 1. Élection des six vice-présidents et des trois questeurs et nomination des douze secrétaires de l’Assemblée nationale (Séance du mercredi 28 juin 2017)

    Rappel au règlement

    Laissez parler M. Riester : lui seul a la parole.