député

Pays de la Loire / Loire-Atlantique (44) / 1e circ

M. François de Rugy

La République en Marche (LAREM)
Assistant parlementaire
Né le 6 décembre 1973 à NANTES (Loire-Atlantique)
Début de mandat : 21/06/2017 | Fin de mandat : 05/10/2018 (Nomination comme membre du Gouvernement)

Ses interventions

1 453 éléments
  • 2. Débat sur la transition écologique (Deuxième séance du mardi 02 avril 2019)

    Donner une valeur à la nature, oui !

  • 2. Débat sur la transition écologique (Deuxième séance du mardi 02 avril 2019)

    L’argent pour l’écologie, plutôt !

  • 2. Débat sur la transition écologique (Deuxième séance du mardi 02 avril 2019)

    De quoi parlez-vous, madame Panot ? Précisez le concept de « collaboration avec l’ennemi » !

  • 2. Débat sur la transition écologique (Deuxième séance du mardi 02 avril 2019)

    Où est l’écologie des propositions ?

  • 2. Débat sur la transition écologique (Deuxième séance du mardi 02 avril 2019)

    Sans délai ?