député

Bretagne / Ille-et-Vilaine (35) / 7e circ

M. Gilles Lurton

Les Républicains (LR)
Cadre supérieur du secteur privé
Né le 6 juillet 1963 à SAINT-SERVAN-SUR MER (Ille-et-Vilaine)
Début de mandat : 21/06/2017
1 816 éléments

N/A - autre

Absent·e au scrutin n°1816 du 26/03/2019

l'ensemble de la proposition de loi visant à améliorer la trésorerie des associations (première lecture).
Voir les résultats du vote

N/A - amendement

Absent·e au scrutin n°1815 du 26/03/2019

l'amendement n° 9 de M. Acquaviva après l'article 3 de la proposition de loi visant à améliorer la trésorerie des associations (première lecture).
Voir les résultats du vote

N/A - loi

Abstention sur le scrutin n°1814 du 26/03/2019

l'ensemble du projet de loi relatif à l'organisation et à la transformation du système de santé (première lecture).
Voir les résultats du vote

N/A - amendement

Absent·e au scrutin n°1813 du 22/03/2019

l'amendement n° 159 de M.Chiche et l'amendement identique suivant à l'article 18 du projet de loi relatif à l'organisation et à la transformation du système de santé (première lecture).
Voir les résultats du vote

N/A - amendement

Abstention sur le scrutin n°1812 du 22/03/2019

l'amendement n° 1357 de M. Dharréville après l'article 16 du projet de loi relatif à l'organisation et à la transformation du système de santé (première lecture).
Voir les résultats du vote